Les Maires de Chantecoq

  • 1792 : Étienne GUERINET
  • 9 décembre 1792 : Simon ROUSSEAU
  • 10 nivôse an III : Edme COUTURIER
  • 6 fructidor an VIII : Étienne GUERINET
  • 14 mars 1813 : Edme BRUAND
  • 1849 : Jean-Baptiste NARMES
  •  1865 : THEVENOT
  • 1871 : Louis ALBOT
  • 1874 : THEVENOT
  • 2 juillet 1876 : Louis ALBOT
  • 1893 : Pierre LEPAGE
  • 20 mai 1900 : Louis PINOTTE
  • 8 novembre 1906 : Virgile DELASSOSSAIS
  • Eugène LEPAGE
  • 19 mai 1945 : Octave LEPAGE
  • 7 mai 1953 : Octave LEPAGE
  • 31 octobre 1958 : Georges BEAUDENON
  • 16 mars 1959 : Georges BEAUDENON
  • 21 mars 1965 : Georges BEAUDENON
  • 2 novembre 1969 : Roger GAUTHIER
  • 20 mars 1971 : Roger GAUTHIER
  • 18 mars 1977 : Roger GAUTHIER
  • 12 mars 1983 : Roger GAUTHIER
  • 17 mars 1989 : Roger GAUTHIER
  • 17 juin 1995 : Roger GAUTHIER
  • 23 mars 2001 : Roger GAUTHIER
  • 14 mars 2008 : Jean-Pierre LAPÈNE
  • 28 mars 2014 : Jean-Pierre LAPÈNE